Зачем я сдала золото в ломбард и как я осталась без него - история о невозврате заложенных изделий

Вопрос №19314062 из г. Петрозаводск
опубликован 21.04.2022, 12:02
Сдала золото в ломбард магазина сан лайт. Пришла через два месяца. Это был последний день до истечения срока 2 месяцев. Хочу выкупить изделия. Мне говорят так ваших изделий уже через два дня не было. Вы же в скупку сдали. При оформлении залога я уточняла что буду выкупать. Правомерно ли поступил работник ломбарда? Можно ли написать претензию и в какие органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, Если вы обращались именно в ломбард, а не скупку или комиссионку, то вы можете подать жалобу в Центробанк РФ. Они проведут проверку действий организации. В прочих случаях следует обращаться в отделение полиции. Они проведут проверку деятельности компании и примут решение о возбуждении дела по вашему вопросу.

21.04.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы какие документы подписывали при передаче Ваших изделий?

21.04.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Инна, здравствуйте.

Если это был ломбард, то напишите жалобу в Центральный банк через онлайн приёмную.

Пусть проведут проверку.

С уважением.

21.04.2022, 14:32

Я спешила. Не посмотрела внимательно. Позже увидела что это только квитанция на скупленные ценности. Обманули меня.

21.04.2022, 12:12

То есть, Вы сами подписали документы на продажу изделий, и утверждаете, что Вас обманули?

Увы, Вы сейчас не докажете, что 2 мес назад имели другие намерения.

21.04.2022, 12:15

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034