Суд лишил меня родительских прав - имеют ли органы опеки право ставить такие условия?
А вот ещё такой вопрос. Мой муж избил моего сына, ему он отчим. Сына взяли в воспитательный дом, органы опеки подали в суд на меня о лишении род. прав. Суд они выйграли, и лишили меня временно прав, и поставили условия, что в течении полугода я должна решить квартирный вопрос, и разъехаться с мужем, у нас 2 к.кв.у него 1/3 доли, имеют ли они право ставить такие условия? Якобы муж является угрозой жизни ребёнка, и пока мы живём в одной квартире, они мне сына не отдадут.
Лучший ответ
Вас не лишили прав, а ограничили в правах. Если в Вашей квартире есть угроза жизни ребенку, все верно сделали. Разменивайте жилплощадь, время у Вас есть.
Я так понимаю, что факт избиения подтвержден Действия органов опеки в данном случае обоснованны. Они защищают интересы ребёнка. Квартирный вопрос надо решать, иначе органы опеки могут не отдать ребёнка.
Ваш ответ мне непонятен.
Просто в худшие условия они не отдадут ребёнка, а на лучшие нет столько денег, наша квартира не дорогая.