Как сформировать договор, чтобы уберечь себя от обмана в сделке по покупке автомобиля, находящегося в залоге у банка?
Вопрос следующий: у лица есть автомобиль (фура, для грузоперевозок), за который он платит кредит, и который находится в залоге у банка. Другое лицо хочет купить этот автомобиль на условиях, что он выплатит кредит и заплатит определенную сумму поверх этого кредита лицу. Какой нужен договор чтобы одно лицо не обмануло другое. ПРИМЕР: то есть владелец авто может "кинуть" другого после того как тот заплатит кредит так как он не будет иметь право собственности на него. Что делать? Какой договор нужно иметь? Может быть купли продажи и написать туда просто доп. условия? Или расписку что после выплаты кредита право собственности переходит на лицо, которое выплатит кредит? Помогите.
Лучший ответ
По идее без согласия банка эта сделка ничтожна, но вы можете прописать в договре купли-продажи реальную цену авто, после получения денег закрыть долг перед банком, а разницу оставить себе.