Как требовать компенсацию расходов по санаторно-курортному лечению от фонда социального страхования, если профсоюз не предоставил путевку?
Районный профсоюз работников образования не предоставил мне путевку в санаторий (в мае этого года я предоставила документы в том, что я нуждаюсь в санаторно-курортном лечении) и я самостоятельно оплатила лечение. Могу ли я требовать возмещения своих расходов от фонда социального страхования?
Лучший ответ
Елена, деятельность Фонда социального страхования касательно возмещения затрат на санаторно-курортное лечение касается только реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве.
Вам стоит обратится с подобным требованием в профсоюз, раз уж по его инициативе не была предоставлена путевка.
Большое спасибо за ответ!