Алдан, 10.10.2011, 05:33

Почему мне не оплачивают СКЛ, несмотря на право на бесплатное санаторно-курортное лечение, указанное в пенсионном удостоверении?

Вопрос №1418979 из г. Алдан
опубликован 10.10.2011, 05:33
Скажите, почему мне не оплачивают СКЛ? хотя в пенсионном удостоверении написано что я имею право на ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение? Оплатили только проезд туда и обратно? А стоимость путевки не оплатили? Путевку я брал сам в турфирме, предоставил в ЦПО МВД справку о прохождении лечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пр. МВД РК Казахстана 1 декабря 1992 года на пенсии в звании майор милиции. Имею я право на санаторно- курортное лечение?

16.03.2016, 10:18

Владимир, здравствуйте! Попробуйте обратиться в суд. Возможно, их не устроил тот санаторий (пансионат и т.д.), в котором Вы проходили лечение. Если так, то есть разъяснения к Приказу МВД РФ № 667 о том, что это могут быть любые санатории, не обязательно ведомственные. Главное, что у Вас есть документ о том, что проходили лечение.

Все равно, другого пути нет...

С уважением,

Харченко О.В.

10.10.2011, 11:31
Оценка автора вопроса:
Ольга Валерьевна, а без суда никак? Это ведь такая тугомотина...сам там работал, знаю...И почему то они требуют лицензию санатория...хотя в приложениии к приказу написано что должна быть справка....

Владимир, добрый день ! На Ваш доп. вопрос... Но если отказывают, то как можно обойтись без обращения в суд? Что касается лицензии санатория - сами путь делают запросы, если у них есть какие-то подозрения насчет этого конкретного санатория, такой документ предоставлять Вы не обязаны.

И обращайтесь всегда письменно..

С уважением,

Харченко О.В.

11.10.2011, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но этот санаторий в Китае - г.Удалянчи - ни че? Но справку я от туда брал что проходил курс лечения - на китайском и на русском языках...Хорошо напишу заявление , они дадут письменный ответ и тогда уже с ответом в суд...

Владимир, по поводу Китайского санатория.. Не вижу проблем, что санаторий находится за границей. У Вас должны будет документы, подтверждающие , что Вы проходили лечение. И счета по оплате за это лечение (путевку). Переведенные на русский язык, конечно..

С уважением,

Харченко О.В.

11.10.2011, 10:37
Оценка автора вопроса:
спасибо еще раз.