Какие документы надо подготовить, что бы прописать маму и меня с сыном без его присутствия и вообще возможно ли

Приобретен дом, мама оформила дом на меня и брата в равных долях, сейчас осталось только выписаться из старого дома и прописаться в новом, требуют обязательное присутствие брата и меня, но он не может поехать, т.к. работает в Москве. Какие документы надо подготовить, что бы прописать маму и меня с сыном без его присутствия и вообще возможно ли это сделать без него?

Заранее спасибо.

С уважением Елена.

Лучший ответ

Ответ на дополнительный ваш вопрос. На вас не нужно оформлять доверенность, так как вы не имеете право по ней действовать в своих же интересах. Сын при регистрации должен присутствовать обязательно, с паспортом. Брат ваш может у нотариуса заверить зщаявление о том, что он не против вашей и вашего сына регистрации в жилом помещении, одним из собственников которого он является. можно и так. такое заявление представите в паспортный стол и все.Удачи!

Спасибо Вам еще раз! Выражаю Вам огромную благодарность от чистого сердца!! Спасибо!!

Уважаемая, Елена! Пусть ваш брат оформит на лицо, которому вы доверяете, нотариально удостоверенную доверенность на представление его интересов при решении вашего вопроса, передаст ее вам (автобусом, поездом, по почте и т.д.) и вы совершенно свободно сможете зарегистрироваться на жилой площади. Удачи!

Огромное Вам спасибо!! А он может на меня оформить, т.к. я поеду на прописку, и нужно ли ехать моему сыну туда, ему 15 лет.