Обязательно ли прилагать оригиналы документов при подаче иска мировому судье?
При подаче иска мировому судье прилагаются оригиналы документов или можно копии прикладывать?
Лучший ответ
Прикладываете копии документов по числу сторон-участников процесса (включая себя), с пометкой "оригиналы документов будут предоставлены для сверки в судебное заседание".
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! К исковому заявлению необходимо приложить копии документов по количеству участников процесса плюс пакет суду. Из оригиналов в пакете для суда долен быть лишь оригинал квитанции об оплате государственной пошлины.
Здравствуйте!
Обращаясь в суд Вы полагаете письменные доказательства по делу в виде копий. Оригиналы потом для обозрения суда.
Спасибо за вашу работу!