Можно ли использовать средства материнского капитала на покупку недостроенного жилья, оформленного на договоре аренды?
Здравствуйте, Турпал. Думаю, что нет. Средства материнского капитала можно использовать на приобретение или строительство жилого дома. Недостроенный дом никак не подпадает под понятие жилого, а для строительства дома (использование на строительство маткапитала), необходимо уже иметь земельный участок, разрешение на строительство и т.п. Т.е. в результате покупки недостроя, использую материнский капитал, вы не получите нового жилого помещения. (без дополнительных капиталовложений и действий. Вы можете приобрести недострой самостоятельно, а потом использовать материнский капитал на строительство жилого помещения.