Оформление договора купли-продажи земельного участка с фундаментом - плюсы и минусы, что указывать в договоре на покупку фундамента

Хотим купить земельный участок, на нём уже заложен фундамент под жилой дом, как оформить договор купли-продажи или стоит составить два договора, один на землю, другой на фундамент и что именно указывать в договоре на покупку фундамента?
Лучший ответ

Светлана,добрый день! Оформляется один договор купли-продажи земельного участка, где в пункте "ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА" указывается земельный участок с кадастровым номером, площадью, адресом,на котором расположен фундамент ....

Договор надо составлять на участок. Фундамент можно описать в передаточном акте.