Можно ли прописать ребенка без присутствия матери и самого ребенка - ситуация с разными местами проживания
Здравствуйте. Можем ли прописать ребенка без присутствия матери и самого ребенка, т.к они проживают в Казани, но мать прописана в Перми. Можно ли сделать это без них.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку нет 14 лет, то обязательно нужно личное участие родителей при регистрации по месту жительства ребенка. Если ребенку уже есть 14 лет, то также и участие ребенка обязательно.
Спасибо за ответ!
Зарегистрировать ребенка по месту жительства может один из родителей (по месту жительства этого родителя), но с согласия другого. Присутствие ребенка до 14 лет не требуется. Думаю, нотариально удостоверенное согласие второго родителя на регистрацию ребенка вполне удовлетворит регистрирующий орган.
Жму руку, спасибо!