LSN Messenger
Улан-Удэ, 19.01.2018, 15:43

Как продать дом, купленный на материнский капитал в 2013 году, если доли детям не выделили, и как мне быть, если хочу купить более близкий дом, а тот находится далеко?

Вопрос №13746222 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.01.2018, 15:43
Как продать дом купленный на материнский капитал 2013 году доли детям не выделила как мне быть хочу купить поближе дом далеко находится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доли обязаны выделить детям в жилом доме. Только потом нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу дома.

19.01.2018, 15:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Можно узнать подробности сделки и почеме не выделялись доли в жилье детям. В идеале увидить все документы. Но... шанс уригулировать ситуацию всегда есть.

19.01.2018, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно сначала найти дом который покупать буду и выделить детям доли а потом в органы опеки верно?

19.01.2018, 15:49

Да, сначала нужно найти жилой доме, который будете покупать. Так как в органы опеки и попечительства нужно предоставить документы на дом, где намерены выделить доли.

19.01.2018, 15:52