LSN Messenger
Красноярск, 19.01.2018, 16:07

А то что жильё было муниципальное ничего не значит?

Вопрос №13746337 из г. Красноярск
опубликован 19.01.2018, 16:07
А то что жильё было муниципальное ничего не значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните ваш вопрос в чате что вы имеете в виду ничего не значит. Жилье было муниципальное ребёнок имел права по достижению 18 лет зарегистрироваться там по месту жительства и проживать, что ваш муж и сделал по достижению 18 лет там зарегистрировался и какой-то период времени проживал, после чего снялся с регистрационного учета.

Для справки, детям-сиротам не имеющим право на какое-либо жилье по достижении 18 лет предоставляется жилое помещение по договору социального найма сроком на 5 лет, по истечении срока 5 лет сирота может по своему усмотрению либо продлить договор социального найма либо приватизировать жилое помещение.

Приватизировать жилое помещение до истечения срока 5 лет можно только через суд в общем порядке приватизировать нельзя.

19.01.2018, 17:04

Он жил в этом доме с самого детства с родителями. Этот дом муниципальный, его и закрепили за мужем. Выписался из-за военкомата, не удобно далеко ездить было. А проживал он вообще с 14 лет после смерти родителей в другом районе.

19.01.2018, 17:46

Всё ещё непонятно в чём заключается ваш вопрос. У него было право проживать в этом доме он был обеспечен жильем муниципальным, позднее добровольно от него отказался снявшись там с регистрационного учета.

На этом основании и получить другую квартиру не получится, поскольку жилье у него было и он добровольно от него отказался через 6 лет после совершеннолетия.

20.01.2018, 15:15