Острый гнойный менингомиелит после блокады - опыт пациента и вопросы о халатном отношении медицинского персонала

В августе 2017 года отец лег в травматологию, с диагнозом остеохондроз, после первой проведенной блокады стало намного легче, ставили в поясничный отдел, через пару дней поставили в шейный отдел, на утро отказали руки и ноги, поднимал с трудом, конечности практически не слушались, становилось хуже, была температура до 39, как итог после 2 х!месяцев лечения поставили окончательный диагноз острый гнойные менингомиелит, прошло 150 дней, на приеме у врача говорят что хватит пить таблетки, только разводят руками, в данный момент числится на больничном, что делать не знаем, хотим подавать в суд на компенсацию за халатное отношение, так как когда ставилась блокада доктор уронил шприц на пол, отец тогда не придал этому значение. В данный момент динамика положительная, руки %на 70 восстановились, сам еще не может садиться, ногами сам шевелить не может, хоть и есть слабая чувствительность.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Сочувствую Вашей ситуации.

Но, к сожалению, с юридической позиции, здесь пока мало что можно было бы сделать. Если Вы считаете, что лечение было проведено некачественно, то в любом случае потребуется прохождение медицинской экспертизы, также выяснение большого количества других параметров.

За дополнительной консультацией можете обратиться в личных сообщениях или по номеру телефона, который указан ниже.

Выражаю признательность за помощь.