Может ли ООО заключить договор аренды рабочего места с физическим лицом, не работающим официально, и какие последствия есть при преждевременном расторжении договора?
Договор аренды рабочего места может быть заключен ООО с физ. лицом, не работающем в данной организации официально? Какие штрафы грозят обеим сторонам, если физ лицо хочет расторгнуть этот договор не за три месяца, как прописано в договоре, а сейчас.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Нужно ознакомится с договором.