LSN Messenger
Владимир, 19.01.2018, 16:40

Процедура получения гражданства РФ для граждан Украины, имеющих временное убежище и покойного отца, объясните, как получить копию свидетельства о смерти и где отправить запрос

Вопрос №13746466 из г. Владимир
опубликован 19.01.2018, 16:40
Я гражданка Украины. Получила временное убежище в РФ.хочу узнать, имею ли я право получить гражданство РФ,если мой отец проживал на территории РФ,но уже умер. Если нужна копия свидетельства о смерти, то как её получить. Куда отправить запрос и какие документы нужно приложить к этому запросу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить гражданство РФ по программе носителей русского языка

Нужны документ, которые подтверждают факт постоянного проживания вашего отца на территории РСФСР, РФ, в частности документы (справки) с его мест жительства.

19.01.2018, 17:13

Что нужно для участия в программе:,, Носители русского языка".И надо ли сначала получить РВП, а потом только подавать на гражданство?

19.01.2018, 17:32

Когда соберете документы,-обратитесь в УФМС по месту регистрации, если успешно пройдете собеседование, получите сертификат носителя русского языка и после этого сразу сможете получить ВНЖ (РВП не потребуется) и сразу можете подавать документы на гражданство.

19.01.2018, 17:38