Не ориентируюсь, к какой области права относится интересующий нас вопрос.
Общим имуществом супругов является любое нажитое в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено и кем из супругов внесены денежные средства. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присуждённым им долям. Кроме того согласно ст.45 СК РФ взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что всё полученное по обязательствам одним из супругов было использовано на нужды семьи.