Какие варианты возможны при разделе квартиры (прописаны только двое человек – мои родители)?
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:
Мои родители живут в отдельной неприватизированной трехкомнатной квартире. Они в разводе. Каким образом произвести раздел имущества, по инициативе одной стороны (согласие на раздел только одной стороны)? Что для этого нужно сделать? Какие варианты возможны при разделе квартиры (прописаны только двое человек – мои родители)?
В данном случае раздел имущества невозможен - непрриватизированная квратира им не принадлежит. Единственная возможность - принудительный обмен в судебном порядке на неприватизированное жиолье, варианты нужно искать инициатору обмена для двоих.