Челябинск, 19.01.2018, 18:12

Что делать, если гражданский муж умер, а машина осталась записана на него и нет наследников?

Вопрос №13746842 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2018, 18:12
Здравствуйте, у меня такая ситуация, гражданский муж умер, осталась машина, записана на нём, покупали вместе, что теперь мне делать? Наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете через 5 лет подать в суд исковое заявление о признании права собственности на транспортное средство в силу приобретательной давности.

19.01.2018, 18:16

Есть еще варианты что можно сделать за более короткий срок?

19.01.2018, 18:53

Так как брак не заключен в органе ЗАГС, то наследником по закону Вы не являетесь. Юридически через наследство не сможете оформить ТС.

19.01.2018, 18:55