Наследование при смерти мужа - права и наследники
Подавайте заявление нотариусу. Ваша доля 1\2,так как имущество в браке приобретено. Нотариус Вам выдаст на это свидетельство.
Затем к наследованию 1\2 доля. На нее будут выданы свидетельства по 1/10 доли Вам, детям, маме и папе.
То есть у Вас будет 11/10 доли в участке и автомобилях..
Здравствуйте, Яна!
Наследники первой очереди: Вы, двое детей, оба родителя умершего. Итого 5 наследников.
В состав наследства входит только половина земельного участка и каждого из двух автомобилей. Остальные половины - Ваша доля пережившего супруга.