Возможность оспорить завещание отца на основании его недееспособности
В юридическую консультацию обратился гражданин П. со следующим:
Отцом гражданина П. было составлено завещание, по условиям которого все принадлежащее ему имущество было завещано его племяннику, проживающему в Краснодаре. На момент составления завещания, по мнению гражданина П., его отец находился в состоянии, при котором он не мог отдавать отчета своим действиям и руководить ими, что подтверждается представленной адвокату справкой из медицинского учреждения. По указанному основанию гражданин П. решил обжаловать составленное его отцом завещание, поэтому обратился в консультацию.
Адвокат поинтересовался датой смерти отца гражданина П., на что последний ответил, что его отец жив на момент его обращения к адвокату.
Рассмотрев все обстоятельства, дайте гражданину П. развернутую консультацию.
Ув. Елена, решение задач и дача развернутого ответа - услуг платная. Договоритесь с выбранным Вами специалистом о стоимости ответа на Ваш вопрос или (что даже лучше) - решите задачу самостоятельно - пригодится в профессии.