Возможность оспорить завещание отца на основании его недееспособности

В юридическую консультацию обратился гражданин П. со следующим: Отцом гражданина П. было составлено завещание, по условиям которого все принадлежащее ему имущество бы­ло завещано его племяннику, проживающему в Краснода­ре. На момент составления завещания, по мнению гражда­нина П., его отец находился в состоянии, при котором он не мог отдавать отчета своим действиям и руководить ими, что подтверждается представленной адвокату справкой из медицинского учреждения. По указанному основанию гражданин П. решил обжаловать составленное его отцом завещание, поэтому обратился в консультацию. Адвокат поинтересовался датой смерти отца граждани­на П., на что последний ответил, что его отец жив на мо­мент его обращения к адвокату. Рассмотрев все обстоятельства, дайте гражданину П. развернутую консультацию.
Лучший ответ

Ув. Елена, решение задач и дача развернутого ответа - услуг платная. Договоритесь с выбранным Вами специалистом о стоимости ответа на Ваш вопрос или (что даже лучше) - решите задачу самостоятельно - пригодится в профессии.