Возможность получения алиментов при совершеннолетнем ребенке, учащемся на платной основе. Ответы на вопросы и документы для подачи заявления.
Я получала алименты, но ребенку исполнилось 18 лет, она учится в колледже на платной основе. Могу я дальше подать на алименты пока она учится, и какие документы для этого нужны, и как правильно написать заявление.
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, законодательством это не предусмотрено. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия (ст. 120 Семейного кодекса РФ). Как только исполняется 18 лет, исполнительное производство заканчивается.
Вариант только один - договариваться с отцом ребёнка о материальной поддержке.
Всего Вам наилучшего!