Ребенку 18 лет исполнилось в октябре. Учится на платной основе в колледже, нужно ли платить алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (статья 120 СК РФ).
Выплата алиментов прекращается когда ребенок достиг 18 летнего возраста.
Здравствуйте. Текущие алименты прекращаются, платить можно в добровольном порядке. А вот задолженность если она была то остается и ее надо погашать.