Возможности получения звания лейтенанта после срочной службы в юридическом направлении на флоте
Здравствуйте.
В период прохождения военной службы по призыву присвоение воинского звания офицера не предусмотрено.
Вам нужно поступить на военную службу по контракту, после этого, конечно все зависит от командования, при наличии высшего образования, офицерской воинской должности по специальности (родственная ВУС) возможно присвоение такого звания (приказом МО РФ).
Учтите, что в ВС РФ проходит масштабное сокращение офицеров и это может повлиять на возможность получения в/звания офицера (по принципу "старых некуда девать"
.