Что произойдет, если не оформить полис ОСАГО и техосмотр после покупки автомобиля?
Здравствуйте Иван!
Согласно действующего законодательства в сфере административного права задержание транспортного средства за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств - не производится.
Полный перечень нарушений ПДД при которых производится задержание ТС содержится в ст.27.13 Кодекса РФ об АП, езда без полиса ОСАГО в такой перечень не входит.
К сведению ч.2 ст. 12.37 кодекса РФ об АП:
неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Таким образом Вас оштрафуют и Вы поедете дальше, но есть один ньанс... если Вас остановят через 100 метров Вас снова оштрафуют!