Как выписать гражданского мужа собственницы из приватизированной квартиры без его согласия, если он не проживает в квартире 9 месяцев?
Здравствуйте, как можно выписать гражданского мужа собственницы из приватизированной квартиры, без его согласия, если он не проживает в квартире 9 мес. Не участвовал в приватизации и не платил по счетам, но является отцом второго совершенно летнего собственника?
Лучший ответ
Динислам Ривкатович, добрый вечер! Снятие с регистрационного учета и выселение возможно в данном случае исключительно в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска в районный суд по месту регистрации ответчика иск подается в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Госпошлина 300 рублей.. Судебная практика по аналогичным делам в Казани и РТ имеется.
Оперативный и исчерпывающий ответ