Брянск, 19.01.2018, 21:04

У меня просрочки по кредиту мне подарили машину может банк наложить арест на нее?

Вопрос №13747490 из г. Брянск
опубликован 19.01.2018, 21:04
У меня просрочки по кредиту мне подарили машину может банк наложить арест на нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! В дополнение к предыдущему ответу могу дополнить, что судебные приставы могут наложит арест, только когда состоялось решение суда (вступило в законную силу) это не так быстро, в случае этого ареста вашу машину могут продать с торгов. Но, есть еще один вид ареста -

обеспечительные меры, то есть суд может наложить арест и в ходе судебного разбирательства, такой арест не может послужить основанием для продажи авто, однако переоформить его Вы уже не сможете. Совет: переоформите автомобиль на близких родственников (только не на супруга).

В случае необходимости обращайтесь я из Брянска.

19.01.2018, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте банк арест не накладывает, банк может подать иск в суд а там, да если автомобиль ваша собственность то приставы могут арестовать вашу машину..

19.01.2018, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Решение суда уже есть! Пол года как! а дарственная не давно! Так как могу наложить арест?

19.01.2018, 21:39

Значит вполне вероятно, что на автомобиль уже может быть наложен арест, точную информацию кем - Вам могут сказать в: суде (если были приняты обеспечительные меры), у приставов (только если арест был наложен ими), в ГИБДД (точно будут все сведения).

Если Вы сами ходили в суд, то должны знать налагал ли суд арест.

19.01.2018, 22:01