Как узнать о наличии вклада, оставленного умершей бабушкой, и получить деньги без знания местонахождения документов
Здравствуйте, такая ситуация. Когда мне было лет 10,у меня умерла бабушка, но она сказала что перечисляла деньги в банк на моё имя, но в какой банк (но в городе у нас он только один) и где книжка или документы, чтобы эту сумму снять она не успела сказать. Сейчас мне 18 лет, и я хотел бы знать как узнать есть ли этот самый вклад. И если есть, как мне получить деньги если документы она не успела сказать где. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете обратиться в этот банк со своим паспортом. Но Вам предоставят сведения лишь в том случае, если вклад был на Ваше имя. Если бабушка делала вклады на свое имя, то Ваши родители после смерти бабушки должны были у нотариуса просить сделать запрос в банк.
Спасибо, Вы мне очень помогли!