Допустимо ли это с точки зрения Трудового кодекса и что ей нужно сделать, чтобы такое понижение зарплаты считалось законным?
Согласно ст.254 Трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Снизить зарплату вы не имеете права. С уважением,
Спасибо Вам большое за помощь в решении моей проблемы.
Уважаемая Мария!
Статья 254 Трудового кодекса РФ " Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет" гласит:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
С уважением,
Большое спасибо за Вашу помощь.