Можно ли продлить срок?
Если суд вынес решение 15 декабря 2017 г. и дан месяц на его обжалование, можно ли продлить срок из за новогодних каникул?
Лучший ответ
Нет, из-за праздничных дней срок для подачи жалобы не продлевается.
Согласно ст. 108 ГПК РФ
в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
если бы последний день обжалования приходился бы на праздничный день, то последним днем обжалования был бы первый рабочий день.
Вместе с тем, необходимо обратить внимание на следующее.
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ
апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.
Узнайте, когда именно решение изготовлено в полном объеме и с этой даты отсчитывайте месяц.
Спасибо за понятный ответ!