Суд вынес решение 10 декабря 2018 г. Решение по почте пришло вчера. Т.е. срок обжалования решения суда вышел. Что делать?
Вам следует подготовить апелляционную жалобу а также одновременно с ней ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалования и в качестве доказательства приобщите копию почтового конверта с отметкой об отправке судом и почтовым штемпелем в получении письма почтовым отделением связи.
Здравствуйте. Подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока в связи с невозможностью своевременного обжалования.
Нужно восстановить пропущенный срок и обжаловать данное решение.
Обжаловать незаконное решение суда.
Решение вынес районный суд. Жалобу подать в областной?
Именно так - в суд Вашего субъекта федерации.
Нет, жалобу нужно подавать в суд, принявший данное решение.
Апелляционная жалоба подается через суд вынесший решение. И именно данный суд будет рассматривать Ваше ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы.