Расчет доли наследства и возможные последствия для супружеской доли в случае раздела
Умер муж. В нашей квартире ему принадлежит 5/32, мне-1/2, нашему свну-11/32. У муда есть дочь от первого брака. Сейчас нотариус сказал, сто я могу написать заявление на выдел мне супружеской доли из 5/32. Но в то же воемя нотариус попросил принести мои документы, чтобы ему знать как образовалась моя 1/2. Она получилась в оезультате приватизации в 2003 году, вначале жто была 1/3, поскольку еще приватизировали мама и брат, все мы по 1/3. Потом умерла мама, и мы с братом стали по 1/2 каждый. Прсле мой брат обменял свою 1/2 с моим сыном и мужем, у них была своя квартира. Все это время мы уже были в браке. Я поняла, сто может млучиться так, что и моя 1/2 может тоже попасть под раздел, вернее половина от 1/2?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, Ваша 1/2 не попадет под раздел, так как получена в результате приватизации и наследования, соответственно, не является совместно нажитым в браке имуществом. Из 5/32, нотариус выделит половину Вам, затем половину мужа разделит на трех наследников.
Спасибо за объяснение!