К кому обращаться за помощью в данной ситуации и что для этого нужно?
Виктория, здравствуйте! Дело не в том, что правоохранительные органы защитят животных (кошек), а не новорожденного малыша. Дело в том, что животные абсолютно не виноваты, что попали в руки вот такой вот "любительницы" кошек. У правоохранительных органов просто нет полномочий.
На мой взгляд, нужно обязательно помимо правоохранительных органов работать и с Жилинспекцией, так как жилое помещение, по факту, не используется по назначению, то есть, для проживания граждан. Плюс, пытаться привлечь внимание журналистов к данной проблеме. Если у женщины есть желание разводить животных, то можно продать квартиру, приобрести частный дом, специально обрудовать его для разведения (проживания) животных, а не делать жизнь соседей невыносимой. Да я и не уверена, что жизнь самих животных можно назвать там райской, ведь животным не просто крыша над головй нужна. Им нужен должный уход. В свинарнике жить не должны не только люди, но и животные..
Рассмотрите вопрос с предъявлением иска о прекращении права пользования (выселении, прекращения права собственности - нужно начать). Не важно, каков статус квартиры: в собственности или нет. Главное - инициировать КОЛЛЕКТИВНЫЙ иск, привлечь к нему внимание - и , далее, действовать по ситуации.
С уважением,
Харченко О.В.