Как официально ограничить право дочери на заключение брака без согласия матери и братьев
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как можно официально сделать так, чтобы дочь не могла выйти замуж без письменного согласия мамы и братьев. Так хочет именно сама дочь. Ей 29 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никак невозможно этого сделать, так как на регистрацию брака совершеннолетних дееспособных граждан не требуется ничье согласие. Дееспособным гражданин считается, когда он достиг 18 лет и не признан недееспособным в судебном порядке. Ну а если она будет признана недееспособной, то ей в принципе в брак вступать нельзя.