Кадастровый паспорт земельного участка, выданный филиалом ФБГУ ФКП Росреестра 24 февраля 2016 года, является правоудостоверяющим документом?

Является ли правоудостоверяющим документом кадастровый паспорт земельного участка, выданный филиалом ФБГУ "ФКП Росреестра " 24 февраля 2016 года?
Лучший ответ

Нет не является, правоустанавливающий документ это основание для возникновения права к ним относятся: договор, акт гос. или муниципал. Органа, решение суда, свидетельство о праве на наследство.

Кадастровый паспорт россресстра является документом, подтверждающим основные характеристики земельного участка.

Мне не понравился Ваш ответ!

Это правоудостоверяющий документ? Право собственности он содержит.

Правоудостоверяющим документов сейчас является выписка из ЕГРН, а не кадастровый паспорт.

Полностью согласна с коллегой.