Ответственность за штраф в случае наложения на инвалида 3 группы - предприятие или сам работник?

Доброго времени суток. Мой муж инвалид 3 гр. работает механиком по выпуску. На него наложили штраф как на должностное лицо. Кто должен оплачивать штраф? Предприятие или он?
Лучший ответ

Вы сами ответили на свой вопрос. Если на него как на ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО (и это должно быть прописано в документе о наложении штрафа), то он и будет оплачивать. Если бы наложили на юр лицо (предприятие на котором он работает), то оплачивало бы это предприятие.

Выражаю признательность за помощь.