Керчь, 20.01.2018, 08:12

Какой налог и с какой суммы должен быть уплачен пенсионеру, при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет и последующей покупке более дорого объекта, существует ли понижающий коэффициент?

Вопрос №13748520 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2018, 08:12
Квартира в собственности менее 3-х лет, попадаю под налог 13% при продаже, но сразу покупаю другую, дороже чем продаю, я пенсионер, какой налог я должна заплатить, с какой суммы и есть ли понижающий коэффициент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вы можете доходы от продажи квартиры уменьшить на расходы при ее приобретении, тогда налога может и не быть, либо применить вычет в 1 млн. рублей. Понижающий коэффициент на территории РФ равен 0.7 В регионе он может быть уменьшен, уточняйте в налоговой. Коэффициент применяется для расчета налога исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости, статьи 217.1 и 220 НК РФ.

20.01.2018, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Когда я могу уменьшить доход на расход, при подачи декларации или как это делается.

20.01.2018, 09:01

При подаче декларации предоставляете документы, подтверждающие ваши расходы на приобретение - тот же самый договор купли-продажи.

20.01.2018, 09:11