Проблемы с социальным наймом - Как прекратить договор с отцом и приватизировать квартиру
Здравствуйте, если Вы не проживаете в данной квартире, вы можете предоставить свой договор аренды (найма) и квитанции за оплату коммунальных услуг по другому адресу, где вы сейчас проживаете в УК, тогда с Вас должны снять платежи за квартиру, где проживает отец. Если вы не нуждаетесь в той квартире, то вам проще от себя лично написать заявление в жилищный отдел, о выделении Вам жилья по соц найму. Конечно для этого Вам нужны основания, давите на то, что проживание ребенка в квартире отца невозможно по причине грибка в квартире, а для этого необходимо вызвать жилищную комиссию, которая сделает заключение по квартире. Здесь желательно, чтобы рядом был квалифицированный юрист, тк, в заключении могут просто указать, что требуется косметический ремонт.
Здравствуйте! Нет, не можете Вы этого сделать, а вот он может в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования и выписать из квартиры, поскольку Вы там фактически не проживаете.
Здравствуйте, Ирина! Приватизировать квартиру Вы можете и в настоящее время если все зарегистрированные в квартире лица согласны (право на участие в приватизации имеют лица, зарегистрированные в квартире на момент приватизации), после этого Вы можете обратиться в суд для выселения незарегистрированных в квартире лиц.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.