Кто имеет право на долю и согласие при приватизации неприватизированной квартиры совместно проживающих родственников?
Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 16 октября 2012 г. № 170-ФЗ “О внесении изменений в статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
В приватизации можно участвовать только один раз. Согласие на приватизацию требуется всех прописанных по договору социального найма. Что касается квартиры бабушки, то сестра Вашего отца могла отказаться от участия в ее приватизации.