Какой пакет документов необходимо собрать при покупке квартиры?
Правоустанавливающие документы на квартиру, документы из БТИ, согласие супруга на продажу квартиры, выписку из домовой книги. Список может быть больше в зависимости от ситуации! Далее с договором КП обратитесь в Росреестр. Но при покупке квартиры все же следует обратиться к юристам/адвокатам для проверки предоставленных документов.
Здравствуйте! кадастровый паспорт на квартиру. договор купли-продажи и регистрировать переход права в рег палате
Вам нужен только Договор купли-продажи, госпошлина и обращайтесь с этим в росреестр.
Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество, договор купли -продажи. ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ >>>
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).