Процесс развода в разных городах - важные нюансы и возможные проблемы

Буду краток! Всё происходит в одной области. В городе А подаётся заявление на регистрацию брака, дети выросли, жена живёт в городе В,а муж в городе С. Вопрос:-где подаётся заявление на развод? И ещё:-если один из супругов против, как быть в этом случае? Спасибо! С уважением Сергей!
Лучший ответ

Здравствуйте. Все равно разведут даже если один из супругов против. Подается по месту жительства ответчика, но есть исключение см. ст 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Всё очень понятно