Как мужу подать заявление на расторжение брака, если он проживает в другом городе, а регистрация брака была в третьем, и есть ребенок?
Регистрация брака в данном случае не имеет значения. Мужу подавать в суд по месту регистрации жены. Направить в мировой суд заявление - пакет документов с необходимыми приложениями.
В случаях, когда есть несовершеннолетний ребенок, иск о расторжении брака подается по месту жительства истца в порядке исключения, то есть по Вашему месту жительства.
Добрый день.
Вы должны направить почтой исковое заявление о расторжении брака по месту проживания жены. К иску достаточно приложить св-во о заключении брака и квитанцию об оплате гос. пошлины.
Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.