Железнодорожный, 20.01.2018, 11:37

У меня мама гражданка России по какой программе я могу ускоренно получить гражданство рф.

Вопрос №13749047 из г. Владимир
опубликован 20.01.2018, 11:37
У меня мама гражданка россии по какой программе я могу ускоренно получить гражданство рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы имеете право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, если ваша мать является гражданкой РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ. Документы на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке, вы можете подать через консульство, тогда вы минуете этапы приобретения РВП и ВНЖ и после подписания уведомления о приеме в гражданство, получите заграничный паспорт гражданина РФ, после чего нужно будет сделать постоянную регистрацию на территории РФ и по месту регистрации подать документы на оформление внутреннего паспорта гражданина РФ.

Нужна помощь - обращайтесь.

Бесплатные консультации по skype:advokat532

С уважением!

22.01.2018, 13:32

Здравствуйте Игорь. Так как ваша мать уже является гражданином России, то вы можете рассчитывать не получение гражданства в упрощённом порядке.

20.01.2018, 15:09

Какие для того нужны документы.

20.01.2018, 21:49

Полный перечень документов, необходимых для получения гражданства в упрощённом порядке, вы сможете получить в УФМС, по месту вашего жительства...

21.01.2018, 08:56