Я на пенсии с 08.06.2016 года, но ветерана труда до сих пор не получил.
Если вы имеете трудовой стаж не менее 40 лет, и при этом не менее 20 лет проработали в Алтайском крае, то имеете право на получения звания "Ветеран труда Алтайского края" в соответствии с законом Алтайского края
Но для этого вам нужно обратиться с заявлением в управление соцзащиты по месту жительства
Прим. если у вас есть госнаграды или ведомственные знаки отличия федеральных органов, то можете получить звание "Ветеран труда" на основании федерального закона.