Учительница, награжденная в конкурсе Лучшие учителя России, отказано в присвоении звания Ветеран труда - правомерно ли это?

В 2009 получила грамоту за победу в конкурсе Лучшие учителя России, в 2014 году вышла на пенсию, в 2015 году отказали в присвоении звания Ветеран труда ссылаясь на указ губернатора Свердловской области 2010 года. Кто успел выйти на пенсию до указа звание по этой грамоте получили. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ

Нет, отказ неправомерен, вы вправе обжаловать его, в судебном порядке.