Как подать на бывшего мужа на алименты, если он не помогает содержать ребенка?
Если муж получает стабильный заработок, обращаетесь к мировому судье о выдаче судебного приказа в размере 25% заработка и иных доходов, если заработок у него нерегулярный или "в конверте" - обращаетесь с иском о взыскании в твердой денежной сумме, просите по меньшей мере прожиточный минимум по Ростовской области.
Вам надо подать заявление в мировой суд по месту своего жительства о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению приложите свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении ребенка. Образец заявления можете найти на стенде в суде или в инете.