Как подать на алименты по ТДС при отказе бывшего мужа содержать ребенка?

Бывший муж никак не хочет помогать содержать ребёнка добровольно. Мы в разводе 4 года ребёнок проживает со мной. Хочу подать на алименты, но не 25% а на тдс. У него есть работа но оф.доход гораздо меньше того сколько получает. Я сейчас не работаю так как нахожусь по уходу за другим ребёнком до 1.6 лет. Подскажите как мне быть и как лучше составить заявление?
Лучший ответ

Ольга, в Вашем случае действительно лучше подавать на алименты в твердой денежной сумме. Иск гос.пошлиной не облагается, подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика, либо по Вашему месту жительства (на выбор).

Составление заявления - платная услуга.

Можете обратиться ко мне очно.

Спасибо большое.

Ольга, на твердую денежную сумму можете не расчитывать. Такова практика.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.