Отец ребенка отказывается платить алименты - можно ли предоставлять чеки и квитанции вместо ежемесячных платежей?
У меня такой вопрос, отец ребенка не платит алименты два месяца. Сказал что не будет перечислять больше. А будет как он хочет. То есть, оплачивать детский сад и покупать то что он хочет. Вопрос. Возможно ли так? Не производить ежемесячный платеж по алиментам а предоставлять чеки и квитанции?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это он по незнанию так поступает. Все, что он оплатит - является добровольной помощью, но никак не алиментами. Кроме того, чеки не подтверждают
- кому приобретен данный товар.
Обратитесь к приставу с заявлением о рассчете задолженности. И начислите на неё неустойку. Обратитесь в суд для взыскания.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Спасибо, что проконсультировали!