Светлый, 20.01.2018, 16:29

Неприемлемое поведение соседки - как обратиться к участковому и подать в суд?

Вопрос №13750198 из г. Светлый
опубликован 20.01.2018, 16:29
Преклонного возраста соседка постоянно меня оскорбляет публично, выражаясь непонятными для меня выражениями, орет как потерпевшая громко, чтобы слышал весь двор, провоцирует тем самым меня на какие - то действия, я стараюсь сдерживаться, есть масса свидетелей, учитывая, что я занимаюсь волросами ЖКХ по дому, собираю собрания, эта тетя ловит моменты и срывает их своим ором, хочу обратиться к участковому и в подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С какими требованиями Вы хотите обратиться в суд? Оскорбление чести и достоинства?

Напишите мне более подробно, для более полной консультации.

20.01.2018, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ДА, СТ.130 УК "оскорбление"

20.01.2018, 18:26

Ну, если по ук Вам нужны и свидетели и фиксация. Думаю, можно попробовать по гпк и также нужны свидетели и фиксация (желательно) )

20.01.2018, 18:38