Москва, 16.09.2016, 01:19

Как разобраться. Соседка постоянно орет на меня, бывает оскорбляет. Куда обращаться?

Вопрос №11371733 из г. Москва
опубликован 16.09.2016, 01:19
Как разобраться. Соседка постоянно орет на меня, бывает оскорбляет. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

только к участковому

16.09.2016, 01:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь к участковому по месту жительства

16.09.2016, 01:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я обратиться в суд?

16.09.2016, 11:39

Имеете право обратиться, когда снова вас будет оскорблять сосед. Записывайте на диктофон. Далее обращаетесь в суд.

16.09.2016, 11:40

Можете и в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства.Доказательства нужны.

16.09.2016, 11:46

Название иска какое? Я не могу найти в интернете.

16.09.2016, 11:44

Иск об оскорблении личности подаётся по месту проживания ответчика, то есть оскорбившего вас лица, в районный суд. То есть для подачи иска за оскорбление чести и достоинства нужно располагать сведениями об ответчике и его личность должна быть установлена.

16.09.2016, 11:44

Уже ответила выше - " О защите чести и достоинства" Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Так же можете к административной ответственности привлечь за оскорбления. К участковому обращайтесь.

16.09.2016, 11:48