Скажите пожалуйста, какие существуют льготы по налогам для пенсионеров?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие существуют льготы по налогам для пенсионеров?
Лучший ответ
Добрый день! Для обычной формы пенсионного обеспечения - освобождение от налога на имущество: одна квартира, одна дача, один гараж... земельный налог будет оплачиваться с 6 соток. С 70 лет оплата за капитальный ремонт - 50%.С 80 лет - полностью освобождены. Но нет освобождения по членским и целевым взносам в СНТ, ДНТ. Есть еще различные льготы для определенных форм пенсий.